結果
1st Stage 2nd Stage   
開催日 対戦相手 スコア 開催日 対戦相手 スコア
第1節 2018年5月27日(日) LEVO函館 8 - 4 第1節 2018年12月02日(日) Poraris 5 - 4
第2節 2018年6月10日(日) Poraris 1 - 0 第2節 2018年11月18日(日) LEVO函館 5 - 3
第3節 2018年6月17日(日) Esperanza 3 - 4 第3節 2018年10月28日(日) Safilva 4 - 6
第4節 2018年7月08日(日) ソルティエラとかち 6 - 2 第4節 2018年11月04日(日) ディヴェルティード旭川 6 - 8
第5節 2018年7月29日(日) Novantuno 9 - 3 第5節 2018年11月11日(日) Novantuno 2 - 7
第6節 2018年8月05日(日) ADERIZA札幌 6 - 0 第6節 2018年11月25日(日) ADERIZA札幌 4 - 3
第7節 2018年8月12日(日) ディヴェルティード旭川 4 - 3 第7節 2018年12月09日(日) Esperanza 4 - 3
第8節 2018年9月02日(日) 菅原工務店クレセル 5 - 6 第8節 2018年12月23日(日) 菅原工務店クレセル 5 - 8
第9節 2018年9月30日(日) Safilva 2 - 1 第9節 2019年01月06日(日) ソルティエラとかち 4 - 5

1st stage 順位表
順位 チーム 試合 勝点 得点 失点 得失点差
1 D.C Asahikawa Futsal Club 9 21 7 0 2 44 23 + 21
2 Safilva 9 16 5 1 3 36 28 + 08
3 LEVO函館 9 15 5 1 3 42 39 + 03
4  菅原工務店クレセル 9 15 5 0 4 47 36 + 11
5 ディヴェルティード旭川 9 16 5 1 3 51 43 + 08
6 北海道大学ESPERANZA 9 12 4 3 2 29 22 + 07
7 Novantuno 9 15 4 1 4 52 41 + 11
8 Poraris 9 13 4 0 5 35 31 + 04
9 ソルティエラとかち 9 4 1 1 7 18 55 - 37
10 ADERIZA札幌 9 3 1 0 8 15 51 - 36

2nd stage 順位表
順位 チーム 試合 勝点 得点 失点 得失点差
1 Novantuno 9 24 8 0 1 65 31 + 34
2 Safilva 9 21 7 0 2 39 33 + 06
3  菅原工務店クレセル 9 18 6 0 3 54 34 + 20
4  Poraris 9 15 5 0 4 38 40 - 02
5 LEVO函館 9 15 5 0 4 41 33 +0 8
6 D.C Asahikawa Futsal Club 9 12 4 0 5 39 45 -0 6
7 ソルティエラとかち 9 10 3 1 5 35 38 - 03
8 北海道大学ESPERANZA 9 9 3 0 6 29 33 - 04
9 ADERIZA札幌 9 7 2 4 3 29 52 - 23
10 Divertido旭川 9 3 1 0 8 28 58 - 30

年間総合 順位表
順位 チーム 試合 勝点 得点 失点 得失点差
1 Novantuno 18 37 12 1 5 117 72 + 45
2 Safilva 18 37 12 1 5 75 61 + 14
3  菅原工務店クレセル 18 33 11 0 7 101 70 + 31
4 D.C Asahikawa Futsal Club 18 33 11 0 7 83 68 + 15
5 LEVO函館 18 31 10 1 7 83 72 + 11
6 Poraris 18 27 9 0 9 73 71 + 02
7 北海道大学ESPERANZA 18 24 7 3 8 58 55 + 03
8 Divertido旭川 18 18 6 1 11 79 101 - 22
9 ソルティエラとかち 18 14 4 2 12 53 93 - 40
10 ADERIZA札幌 18 10 3 1 14 44 103 - 59


結果
開催日 対戦相手 スコア
準々決勝 2018年5月12日(土)  札幌選抜 2 - 0
準決勝 2018年5月13日(日) Poraris 0 - 2
3位決定戦 2018年5月13日(日) Novantuno 0 - 2



開催要項
組合せ・日程
結果

開催日 会場 対戦相手 結果
準々決勝
2019年1月19日(土)
2019年1月20日(日)
湿原の風アリーナ釧路 ディヴェルティード旭川 6 - 4
準決勝 barretos 5 - 0
決勝 菅原工務店クレセル 2 - 3



開催要項
組合せ・日程
結果

開催日 会場 対戦相手 結果
第1試合 2019年3月09日(土) 札幌市豊平区体育館
札幌市厚別区体育館
マジョーラF 7 - 1
第2試合 ENPELASSA Futsal Club 5 - 4
準々決勝 2019年3月10日(日)  木の実DC Futsal Club 4 - 0
準決勝 LEVO函館 3 - 3
PK
3 -1
決勝 Novantuno 3 - 2